Storia della Pediatria MessineseNewsDocentiInsegnamenti ed Attività clinicaSpecializzandi ed Ex-specializzandiSeminariCasi cliniciCongressiModulisticaLinks utiliLogin


da stampare
  Docenti

 DOCENTE  MAIL  TELEFONO

 Prof.ssa Alafaci Concetta

 calafaci@unime.it

 090/2212869

 Prof. Altavilla Giuseppe

 giuseppe.altavilla@unime.it
 090/2213244

 Dott. Antonuccio Pietro

 pietro.antonuccio@unime.it

 090/2213008

 Dott. Arena Salvatore

 salarena@unime.it  090/2213014

 Prof. Asmundo Alessio

 alessio.asmundo@unime.it  090/2213880

 Dott. Aversa Tommaso

 tommaso.aversa@unime.it  090/2213150

 Prof.ssa Beninati Concetta

 cbeninati@unime.it

 090/3503709

 Dott. Borgia Francesco

 fborgia@unime.it

 090/2212891

 Dott. Bruno Rocco  

 brunor@unime.it

 090/2213703

 Prof.ssa Calabrò Maria Pia  

 mpcalabro@unime.it

 090/2212116

 Prof. Cannavò Salvatore

 salvo.cannavo@unime.it

 090/2213507

 Prof. Chimenz Roberto  

 rchimenz@unime.it

 090/2212119

 Prof. David Antonio

 antonio.david@unime.it

 090/2212828

 Prof. Di Bella Gianluca

 dibellag@unime.it  090/2213531

 Dott.ssa Di Rosa Gabriella

 gabriella.dirosa@unime.it

 090/2212910

 Prof.ssa Gallizzi Romina

 rgallizzi@unime.it

 090/2212113

 Prof. Gangemi Sebastiano

s ebastiano.gangemi@unime.it

 090/2212075

 Prof. Germanò Antonino    

 germano@unime.it   

 090/2212260

 Prof.ssa Gitto Eloisia

 egitto@unime.it

 090/2212115

 Dott.ssa Granata Francesca

 francesca.granata@unime.it

 090/2213745

 Prof. Ientile Riccardo

 ientile@unime.it

 090/2213383

 Prof. Loddo Saverio  

 sloddo@unime.it   

 090/2212568

 Prof. Lombardo Fortunato  

 fortunato.lombardo@unime.it

 090/2213172

 Dott.ssa Marseglia Lucia

 luciamarina.marseglia@unime.it

 090/2213100

 Prof.ssa Messina Maria Francesca

 francesca.messina@unime.it

 090/2213947

 Prof.ssa Musolino Caterina

 cmusolino@unime.it

 090/2212355

 Prof. Nunnari Giuseppe

 giuseppe.nunnari@unime.it  090/2215467

 Prof. Pajno Giovanni Battista

 giovanni.pajno@unime.it

 090/2213162

 Prof. Persico Antonio

 antonio.persico@unime.it  090/2212911

 Prof. Romeo Carmelo  

 romeoc@unime.it

 090/2213001

 Dott. Salamone Ignazio

 isalamone@unume.it

 090/2212938

 Prof. Salpietro Damiano Carmelo

 carmelo.salpietro@unime.it  

 090/2213114

 Dott.ssa Salzano Giuseppina

 giuseppina.salzano@unime.it

 090/2213150

 Prof. Squadrito Francesco

 francesco.squadrito@unime.it

 090/2213648

 Prof.ssa Terranova Antonella

 aterranova@unime.it

 090/2216902

 Prof. Traina Francesco

 francesco.traina@unime.it

 090/2213052

 Dott. Trimarchi Giuseppe

 giuseppe.trimarchi@unime.it  

 Prof. Trombetta Costantino

 costantino.trombetta@unime.it  090/2212971

 Prof.ssa Valenzise Mariella

 mvalenzise@unime.it

 090/2213947

 Prof. Vita Giuseppe

 giuseppe.vita@unime.it

 090/2212793

 Prof.ssa Wasniewska Malgorzata

 mwasniewska@unime.it

 090/2213948

 

micSoft © Copyright

Crea la webApp di questo sito facendo click sul pulsante "Aggiungi a Home" che trovi nel browser di qualsiasi cellulare o tablet